Listado General de USCL
N. Departamento Municipio Director 1 Director 2 Director 3 TRC
1 ATLÁNTIDA TELA --------------- --------------- --------------- Seyne Benvenuto Peralta
2 CHOLUTECA CHOLUTECA --------------- --------------- --------------- Rubén Francisco Oyuela
3 CHOLUTECA SAN MARCOS DE COLÓN José Agustín Guevara Oseas Rodríguez Ríos Santos Eugenio Izaguirre José Augusto Corrales
4 COMAYAGUA AJUTERIQUE José Dolores Urquía Marvin Rivera López Orlando Antonio Ortiz Juan de Dios Ávila
5 COMAYAGUA COMAYAGUA Tirso Rolando Zapata Ariel Antonio Aguirre ---------------- Marlon Daniel Galeano
6 COMAYAGUA LEJAMANÍ Concepción Corea Castillo Vicente Antonio Nuñez Moisés Jiménez Silvia Lesly Reyes
7 COMAYAGUA VILLA DE SAN ANTONIO José Francisco Zelaya Mario Velásquez José Esteban Pérez Juan Carlos Martínez
8 COPÁN CONCEPCIÓN Maynor Leonel Ardón
9 COPÁN SAN JUAN DE OPOA Celestino Díaz Elder Rodríguez Rodolfo Pineda Elvir Clementino Vásquez
10 COPÁN SANTA ROSA DE COPÁN Facundo Enamorado Julio Guerra Juan Pablo Méndez Samy Javier Escalón
11 CORTÉS CHOLOMA Jorge Ferrera Hernández Tomás Madrid No hay Darío Ayestas Fúnes
12 CORTÉS OMOA Leonel Javier Cálix Junior Edgardo Madrid Carmen Morales Chavarria
13 CORTÉS PUERTO CORTÉS Sofía Cruz
14 EL PARAÍSO DANLÍ Leopoldo Enrique Estrada Manuel de Jesús Guevara Carlos José Godoy Elvis Lennin Rodríguez
15 EL PARAÍSO EL PARAÍSO Javier Carranza Reina Ileana Sauceda Reinieri Rodriguez José Ignacio Rivas
16 FRANCISCO MORAZÁN SANTA LUCÍA José Benito Medina Alonso Quiróz Carlos Vega José Benito Medina
17 FRANCISCO MORAZÁN VALLE DE ANGELES Rigoberto Salinas Alonso Salgado Vilma Suyapa Villanueva Allan Cerrato
18 INTIBUCÁ CONCEPCIÓN --------------- --------------- --------------- Dariela Flores
19 INTIBUCÁ INTIBUCÁ Jorge Gutierrez Hernández Reina Silva Ramón Edgar Armando Gomez Vasquez
20 INTIBUCÁ JESÚS DE OTORO --------------- --------------- --------------- Lila Suyapa Izaguirre
21 INTIBUCÁ LA ESPERANZA Uriel Osorio Julián González Cruz Lilian López González Carlos Murillo
22 LA PAZ CANE Hugo René Reconco Marco Hernández -------------------- Albin Jair Medina
23 LA PAZ LA PAZ Noemy Agurcia Wilmer Rodrigo Alcerro José Valladares Daurin Fernando Valladares
24 LA PAZ MARCALA Nelson Pérez Oscar Oswaldo David Nery González Gustavo Osorio
25 LA PAZ SAN JOSÉ Arturo Buxó Wendy Urquía Alba Dominguez Josué Echevaría
26 LA PAZ SAN PEDRO DE TUTULE Crecencio Aguilar Suazo Manuel Salandia Luis Fernando Andino ------------------
27 LEMPIRA GRACIAS José Gregorio Sanchez
28 LEMPIRA LAS FLORES Robín Amado Torres José Moisés Lara Rigoberto Gutiérrez Rudy Josué Sarmiento
29 LEMPIRA TAMBLA --------------- --------------- --------------- José Marlin Monge
30 OCOTEPEQUE SAN MARCOS Santiago Posadas Gloria Valle Karla Soriano Pablo Melgar
31 OCOTEPEQUE SENSENTI --------------- --------------- --------------- Sergio Arturo Galdámez
32 OLANCHO CATACAMAS Ramon Antonio Sanchez Marco Tulio Servellon Francisco Alfonso Cruz
33 OLANCHO SANTA MARÍA DEL REAL José Luis Monje José Luis Zelaya Lugo Santos Rody Ronel Martínez
34 SANTA BÁRBARA SAN MARCOS Bartolo Rivera Marlen Suyapa Lemus Dagoberto Pineda Nazareth Ely Susmann
35 SANTA BÁRBARA SANTA RITA --------------- --------------- --------------- Denis Joel Amaya
36 VALLE ALIANZA Izmail Cárdenas Vásquez Enrique Leodan García Mirna Esperanza Gáleas Melis Concepción Gonzales
37 VALLE AMAPALA Julio Cesar Miranda Nubia Liceth Alvarado Rafael Antonio Lemus Luis Andréz Hernández
38 VALLE NACAOME Jorge Umanzor Francisco Javier Enríquez Yoni Alfredo Torres Yonald Triminio
39 YORO SANTA RITA Rolando García Daniel Urrea Priscila Cruz Gabino Joel Cruz